Итоги беговых событий за 12-13 мая
14 мая 2018, 13:34
0
232

В этот раз выдались жаркие выходные. Этому способствовала не только погода, но и яркие забеги. Участников принимали Мышкин, Рязань, Москва и Сестрорецк. В Венгрии на ультрамарофоне наши спортсмены тоже успели отметиться. Давайте узнаем, кто умеет выкладываться на все сто процентов, и кто стал лучшим из лучших.

Чемпионат России по 24-часовому бегу

В минувшие выходные прошел забег для очень смелых людей — XXVII чемпионат России по 24-часовому бегу. Соревнование состоялось в Москве на стадионе «Искра». В этом году было рекордное количество участников – 82.

Первое место среди мужчин занял Чекулов Константин, который пробежал 241,2 км, второй результат у Игоря Малыгина (234 км), а третий у Юрия Галкина (230,8 км). Среди женщин лучшей стала Губарева Надежда, её результат — 229,6 км. За ней следом идет Шиханова Надежда (228,0 км) и Сидорова Анна (214,4 км), которая, кстати, становится бронзовым призером третий раз подряд. Лучшей командой в зачете клубов стала Running Expert.

Ultrabalaton

Так называется ультрамарафон в Венгрии, трасса которого проходит вокруг озера Балатон. В забеге участвовала и наша соотечественница — Евгения Румянцева, которая покорила трассу в 221 км за 31 час 17 минут, показав седьмой результат в общем зачете.

Сестрорецкий полумарафон — Кубок Санкт-Петербурга по полумарафону

Старт и финиш забега на дистанцию 21,1 прошел на площади Свободы в г. Сестрорецке (Ленинградская область). Участие в старте приняли чуть более 1000 человек, а вырваться вперед удалось Трипутню Дмитрию из Санкт-Петербурга, который показал время 01:09:26. Среди представительниц прекрасного пола лучшими стали Бабич Мария, Хлыщ Гелла и Емельяненко Софья, распределив между собой 1, 2 и 3 места соответственно.

«Рязанский Кремль»

Праздник бега докатился и до Рязани, где прошел забег «Рязанский Кремль». Там участники имели возможность выбрать одну из дистанций – 10 и 21,1 км. На 10 км первым на финише был Степанов Никита — 34:14, вторым прибежал Алыпов Андрей — 34:28, и третьим — Овчинников Игорь- 34:31. На «половинке» обогнал всех своих соперников Клинов Андрей — 01:14:38. После него, со временем 01:16:32 преодолел дистанцию Шмаков Дмитрий, а Тимофей Кюн стал третьим — 01:17:28.

Мышкинский полумарафон «По шести холмам»

Этот забег стал самым ярким событием выходных в Мышкине. Более полутора тысяч бегунов прибыли сюда, чтобы попробовать свои силы. На 10 км первым среди мужчин был Александр Волков (36:55), а среди женщин Татьяна Козлова (44:21). Сергей Коровин победил на полумарафоне со временем 01:14:38, а лучшая бегунья среди женщин — Ольга Румянцева уложилась в 01:39:01. Подробнее о забеге читайте в нашем репортаже.

Автор: Татьяна Полякова