От Пизы до Санкт-Петербурга. Итоги событий 16-17 декабря
18 декабря 2017, 17:31
0
819

Пусть за окном декабрь, беговых событий не становится меньше. Почитайте, как в Королеве победил медведь, в Санкт-Петербурге добежали до Финского залива, а Пиза вдохновила дебютанта на победу в марафоне.

Space carnival

В подмосковном Королеве прошел забег-карнавал, завершающий серию Space Marathon. На старт вышли более 1300 участников. Они преодолели 21.1 км, 10 км, 5 км и эстафеты.

Кто только не участвовал в забеге! Жених и невеста, медведь с балалаечником, космонавты, человек-банан, супермен, черепашки нинзя и многие другие. Все они боролись за главный приз в номинации «лучший карнавальный костюм». Победили в состязании космонавты и трио с медведем, развлекавшие участников на протяжении всего забега.

Но вернемся к беговым победам. Первыми на полумарафонской дистанции стали Андрей Швецов (1:19:19) и Светлана Дударь (1:25:23). На десятке выиграли Вадим Гухман (35:20) и Ольга Тарантинова (38:07). На дистанции 5 км — победителями стали Виктор Николаев (16:01) и Алина Ромашова (19:15). Все результаты по ссылке.

VII легкоатлетический «Новогодний пробег»

Воскресный день запомнился петербуржцам и гостям города Новогодним пробегом на Елагином острове. Почти тысяча участников преодолела 10 и 5 км по живописному месту, пробегая вдоль Финского залива.

Новогоднее настроение дарили уже на старте — каждому выдали красные шапки Деда Мороза. На дистанции поддерживали волонтеры, а на финише — большие и мягкие зверушки. Впечатления у участников остались только положительные:

Лучшая #НовогодняяЕлка для малышей на свежем воздухе!!! Совершенно бесплатно))) 50 метров пробежал… Медаль, конфеты получил🙌🏼 Веселая разминка, Дед Мороз, Снегурочка и всякие животные, движуха и спортивная атмосфера 🎉🎊🏃🏼‍♀️Прививаем малышам полезные привычки👌🏼💪🏽Парк хороший: куча добрых белок и уток, детская игровая площадка, мини-зоопарк, кафешки и др. развлекухи… Идеально!!! Огромное спасибо за детский старт, школе бега @prorunning_spb и организаторам #новогоднийпробег 3-ий год уже бежим, всегда довольны)))👏🏼👏🏼👏🏼#russiarunning #трепетныйбегоклубthevorobushki . #тьомычмороз #3года #бег #люблюбегать #дети #смешныедети #run #running #gorun #rusrunning #новогоднийпробег2017 #детскийпраздник #runningwithbaby #фуфняйкин #детскийзабег #детскиезабеги

Публикация от Masha Morozova (@mashotik)

Победителями на десятке стали Денис Токарев (34:49) и Елена Самарина (39:40). Первыми преодолели 5 км в абсолюте Виталий Григорьев (18:47) и Ульяна Пугинская (22:57). Все результаты можно посмотреть здесь.

PISA MARATHON

Соединяя искусство, историю и природу, почти 4 тысячи участников пробежали марафон в итальянском городе Пизе. Маршрут охватил все исторические места живописного города. Участники пересекли Природный парк и добежали до Средиземного моря. Возвращались атлеты по набережной реки Арно, русло которой ведет к знаменитой Пизанской башне.

Марафон прошел в 19 раз. Как и в прошлые годы, спортивное событие связано с именем нидерландского художника-графика Мауриса Корнелиуса Эшера. Дизайн футболок и медалей вдохновлен различными работами прославленного голландца.

На марафоне в Пизе победил дебютант Антонино Лолло. Итальянец показал результат 2:24:18. Среди девушек первой стала хорватка Николина Шустич. Она установила личный рекорд, пробежав за 2 часа 42 минуты 51 секунду.

Dubai Desert Road Run 10k & 3k December 2017

В Дубае завершился декабрьский забег на 10 и 3 км. Участники бежали от стадиона «Севенс» по частной асфальтированной трассе. Шоссейная гонка Dubai Desert Road Run похожа на российский паркран. Только проводится раз в два-три месяца и место забега — дорога с минимальным перепадом высот. За 2017 год таких гонок было проведено 5. А на 2018 год запланировано уже 3 старта. Забег собирает небольшое количество участников (около 500), но половина из них — представители разных стран, которые приезжают, не только на спортивное мероприятие, но и отдохнуть в известной туристической стране.