0
751

Ультратрейл под Тулой, киномарафон в Ростове, экологический марафон в Самарской области и успехи россиян в Кёльне. Подводим итоги выходных.

Полумарафон «Ростов Великий» 2017

Иван Васильевич снова меняет профессию. Вчера он был профессиональным бегуном. В воскресенье более 2000 участников пробежали в древнем городе Ростове Великом. Именно здесь снимали всеми любимую комедию. В бодрящий октябрьский холод организаторы согревали бегунов разминкой, повторяющей танец Жоржа Милославского, песнями и шутками из легендарного фильма.

Старт 10-ки и полумарафона открывал сам царь!

На дистанции 21,1 км победили Миша Быков (1:08:05) и Анна Груничева (1:31:20).

Десятку первые преодолели Леонид Емельянов (32:01) и мастер спорта международного класса Поспелова Марина (37:29).

На трешке первыми финишировали Андрей Вельдин (9:11) и Кристина Шарапина (9:57). Остальные результаты здесь.

XXVI Экологический марафон «Самарская Лука»

Особое очарование экологическому марафону в Жигулевске придает золотая осень. 600 участников насладились живописными пейзажами заповедника «Самарская Лука».

Забег проходит 26-й раз и привлекает внимание к сохранению природы Жигулевских гор, поэтому часть средств будет направлена на благотворительные цели.

В этому году на марафонскую дистанцию впервые вышли девушки. Первой из них прибежала Екатерина Герасимова с результатом (3:49:43). Среди мужчин победил Ренат Кашапов (2:25:14). На «половинке» выиграли Антон Тингаев (1:08:22) и Надежда Лещинская (1:16:36). На десятке первыми стали Виктор Самойлов (32:59) и Марина Титова (35:26). Все результаты здесь.

Яснополянский ультра трейл

Ультратрейл в Ясной поляне — испытание для самых смелых. Именно поэтому на старт вышли чуть более 100 спортсменов, и все дошли до финиша. Нет ни одной дисквалификации.

Победили на дистанции 50 км Даниил Зобнин (4:22:32) и Светлана Дударь (5:02:03). 30 км первые преодолели Михаил Мухин (2:01:55) и Анна Силайчева (3:00:07). На десятке выиграли Илья Самошин (38:04) и Алина Саталкина (42:38). Остальные результаты здесь.

PUMA Run Krasnodar

В Туле и Ростове при температуре +4 на месте не стоял никто. Чтобы согреться, бегали и танцевали и участники, и зрители. В Краснодаре осень ещё не наступила. +22 — прекрасное начало октября!

В забеге на 10 км, эстафете 2х5 км приняли участие более 1000 человек. Атлеты бежали по улице Красная, мимо 5 красивейших фонтанов города.

Первыми стартовали дети.

Затем эстафета, в которой приняли участие 95 команд.

Далее индивидуальный старт на 10 км, первыми в котором стали Евгений Дога (30:29) и Анна Гаврюк (34:57). Эстафету выиграла смешанная команда PUMA5, ее время – 32:36.

Все результаты здесь.

Теперь немного ярких эмоций с зарубежный стартов.

Кёльнский марафон

1 октября Анастасия Шишова стала второй в Кёльнском марафоне. Ее результат 2:52:20. Уступила спортсменка Ребекке Робиш, отстав почти на 10 минут. Кёльнский марафон проводится уже 20 лет. На старт в 2017 году вышли более 15 тысяч человек.

Брюссельский марафон

Брюссельский марафон прошел в 14-ый раз. На старт вышли более 13 тысяч человек из 65 стран. Весь пьедестал заняли кенийцы. Первый – Стефен Киплагат с результатом 2:11:43.

Первый среди жителей Брюсселя — Дэвид Стивенс с результатом 2:36:28.

Кенийцы держались в тройке лидеров с самого начала. Стефен Киплагат, Эрик Керринг и Юлиус Тарус. Но на 35-ом километре Киплагат вырвался вперед. Всего 7 секунд не хватило спортсмену, чтобы побить рекорд трассы. У Керринга – 2:14:09, а Тарус финишировал со временем 2:17:03.

Среди женщин победила Бекелу Бежи Гелету из Эфиопии с результатом – 2:35:09.