В Ярославском полумарафоне «Золотое кольцо» приняли участие 6,5 тысяч человек
4 сентября 2017, 14:40
0
1 609

Ярославский полумарафон 2017 стал самым массовым забегом серии «Бегом по «Золотому кольцу» за всю историю проекта. В нем приняло участие более 6,5 тысяч людей из 12 стран и 61 субъекта РФ — всего 281 город. Героев дня, бегунов, было так много, что забег на 3 км разделили на 2 старта.

Лучшие результаты показали Сергей Радыгин (8:52) и Кристина Шарапина (10:54).

Затем стартовали дети на 300 и 600 м и участники забега безграничных возможностей.

Для участников и зрителей работал фестиваль спорта «Дети и спорт – будущее России» дал возможность всем желающим попробовать себя практически в любом виде спорта, от единоборств до прыжков на батуте.

В этом году, как и в прошлом, в рамках мероприятия состоялся чемпионат России по полумарафону. Вместе с любителями бега в город приехали ведущие российские спортсмены, в том числе члены национальной сборной. Трасса Ярославского полумарафона сертифицирована AIMS. Главным судьёй стал зам.председателя Всероссий­ской коллегии судей по легкой атлетике, Антон Уйк.

Первым среди мужчин стал Ринас Ахмадеев с результатом 1:03:25. Артём Аплачкин, как и прошлом году, занял 2 место. Среди женщин – Марина Ковалева (1:15:13).

На дистанцию 10 км вышли 1300 человек. В этом году им помогали пейсмейкеры. А ярославцы не скупились на поддержку.

Лучшими стали Анатолий Яшкин (33:19) и Ольга Тарантинова (36:06).

Анатолий Яшкин справа. Фото: С. Колгушкин

Ольга Тарантинова. Фото с личной страницы участницы

Долгожданный полумарафон. 1500 участников.

Среди участников эльфы и принцессы, молодожёны и диджеи.

Корпоративные команды.

Вместе с участниками бежали и организаторы крупнейших беговых событий России – Андрей Уткин («Европа-Азия»), Семён Фомичём (Гатчинский полумарафон), Александр Россихин (Тульский марафон), Дмитрий Санджиев (RunUralan), Владислав Литвинчук (Уфимский марафон).

Андрей Уткин (справа)

Владислав Литвинчук (справа)

Лучшими на дистанции 21,1 километра стали Сергей Петров и Анна Хрипунова (1:19:05).

На фото: Сергей Петров. Фото: vk.com/id252556888