Коробкина и Никитин в превосходной форме! Итоги «Рождественских стартов» 2021

Новости

Артём Петрожицкий

журналист

Все публикации автора

7 января в тридцатый раз Екатеринбург принимал легкоатлетов со всей страны на соревнованиях «Рождественские старты» — мемориал Эдуарда Спиридоновича Яламова. Лучшие атлеты России вышли на дистанции от 60 до 3000 м. Расскажем о победителях средних дистанций, подробные протоколы и обзор всех дисциплин смотрите на официальном сайте ВФЛА

На 1000 м у мужчин задел на победу создал Константин Плохотников. Он стартовал в высоком темпе, но на последнем круге его обошли сразу трое спортсменов. В итоге золото забрал другой Константин — Холмогоров, его время 2:21.90. Антон Кулятин и Николай Горин заняли второе и третье места на тумбочке с результатами 2:23.27 и 2:23.40 соответственно.

Александра Гуляева в женском забеге не повторила мужскую развязку. Взяв лидерство на старте, она финишировала первой вновь с бесспорной победой на Рождественских стартах — 2:37.55. Анна Щагина с результатом 2:41.91 стала второй, бронза у Ольги Онуфриенко — 2:43.33.

Пара победителей всевозможных стартов 2020 года не изменила традициям и на первых соревнованиях 2021 на самых протяженных дистанциях лидерами вновь стали Никитин и Коробкина.

В беге на 2000 метров Елена Коробкина провела стратегическую гонку, выжидая половину дистанции, в итоге победа с финишным временем — 5:43.32. Анна Тропина старалась не отпускать Лену и завоевала серебро — 5:44.54, третья Анастасия Александрова — 5:47.17.

Владимир Никитин не оставил даже теоретических шансов соперникам. Стартовав на 3000 метров, выбился в лидеры и финишировал первым с результатом 7:54.19.  Спустя 15 секунд Максим Якушев прибежал за серебром — 8:10.07. Паралимпиец Александр Яремчук завоевал бронзу — 8:11.92. А на днях Александр стал отцом, поздравляем с рождественскими чудесами!

Спасибо всем участникам и организаторам за красивые старты на старте года! С таким началом хочется верить и в хорошее продолжение!

фото и видео вк: ВФЛА / Легкая атлетика России